Максим Ильяхов цитаты из книг - страница 4

добавила цитату28 сентября 2023 6:17

Текст упрощается от малого к большому: на уровне слов, предложений, смысла, порядка и подачи.

добавила цитату28 сентября 2023 6:14

Быть честным перед собой и другими — это такой же жизненный выбор, как и быть полезным.

добавила цитату28 сентября 2023 6:11

У автора в руках огромная власть. Он формирует картину мира других людей. Что он напишет — о том люди и думают.

добавила цитату28 сентября 2023 6:10

Чтобы текст стал сильным, начните с того, чтобы он был зачем-то полезен читателю. Просто текст никому не нужен, даже красивый.

добавила цитату28 сентября 2023 6:04

Культ слов — это вера в то, что определенные слова обладают волшебной силой в отрыве от смысла.

добавила цитату28 сентября 2023 5:58

Информационный стиль не любят за прямоту. Там, где обычно автор может извернуться и притянуть аргументы за уши, в информационном стиле должны стоять факты.

добавила цитату28 сентября 2023 5:57

Информационный стиль борется с перегруженностью и двусмысленностью. Там, где читатель тонет в словах, информационный стиль поможет выплыть.

добавила цитату28 сентября 2023 5:57

Информационный стиль ставит правду на первое место, даже если она неудобная. Даже если все вокруг просят сгладить углы.