Жан-Клод Мурлева цитаты из книг

добавила цитату25 июля 2017 17:14

Друг - это тот, кому вы можете позвонить в три часа ночи и сказать: "Мне кажется, я совершил большую глупость. Можешь приехать с лопатой и большим куском пленки?" И он приедет.

добавила цитату16 августа 2016 8:51

Но мне было уже сорок, а в сорок лет не прыгают с дерева со словами "папа, привет, это я". Я только молча попросил у него прощения за горести, которые я причинил ему и матери.

добавила цитату15 августа 2016 21:13

- Скажите, вы изготавливаете только приятные запахи?
- Разумеется, - ответила Пепинома. - Жизнь слишком коротка, господин Томек, чтоб тратить её на неприятные вещи.

добавила цитату15 августа 2016 13:26

У меня никогда не бывает работы, я тебе уже говорил. А тем более отдыха. Все это просто - напросто жизнь, и она идёт своим чередом.

добавила цитату5 января 2015 11:41

– А покойников не боишься? – спросила Хелен, глядя на него с уважением.
– Нет. Покойники никого не трогают. Вот живых приходится опасаться.

добавила цитату5 января 2015 11:41

– Счастье… – усмехнулась Дора. – Эта штука что, и впрямь существует? Вот скука-то, наверно!

добавила цитату5 января 2015 11:41

Что такое рай, понимаешь только когда его утратишь, а что такое гнездо - когда из него выпадаешь

добавила цитату5 января 2015 11:41

Сила, конечно, на стороне варваров, но не может быть, чтоб люди не сберегли где-то глубоко в душе какие-то драгоценные воспоминания. Где-то еще тлеют огоньки, которые можно раздуть, прежде чем тьма окончательно накроет мир.