Страница 2

Саймон Лелич цитаты из книг - страница 2

добавила цитату15 июня 2022 11:50

Я только что лишился дочери.Ей было одиннадцать лет,она погибла.Я пытаюсь организовать ее похороны,и этот человек,директор похоронного бюро,—очень приятный человек, я его ни в чем не виню,—но он спрашивает меня: есть ли у вас какие-либо культурные или религиозные предпочтения,о которых нам следует знать?А это все равно,что спросить,верю ли я в Бога.У вас только что убили дочь—верите ли вы в Бога?

добавила цитату15 июня 2022 11:48

Для этого же подруги и существуют, правда? Чтобы хвалить тебя, когда ты того заслуживаешь, но и быть с тобой честной, когда не заслуживаешь. поддерживать тебя, хранить тебе верность, однако не врать, не говорить, что ты права, зная, что на самом деле это не так.

добавила цитату15 июня 2022 11:48

Всегда же легче справиться с болью, если ты можешь обратить её в гнев, выплеснуть её, если можешь обвинить кого-то, кого угодно, даже тех, кого и винить-то не в чем.

добавила цитату15 июня 2022 11:47

Некоторые пользуются словами, не думая о том, что они на самом деле значат. Просто произносят их, а о том, что они сказали, думают, когда уже всё скажут.

добавила цитату10 апреля 2022 6:46

Когда кого-то теряешь… не ты меняешься. Весь мир меняется. Чувства, ощущения – все расплывается, искажается. Цвета теряют яркость, запахи сгущаются, еда становится безвкусной. Горе – как наркотик. Настолько сильное, что почти… галлюциногенное.