Ирина Витковская

Тамбов

Ирина Витковская (Ирина Валерьевна Левина) родилась в 1959 году в Тамбове. В 1975 году окончила среднюю школу. В 1981 году окончила ТФ МГИК в Тамбове.

До 2003 года жила и работала в Свердловской области, затем переехала в Москву.

В ноябре 2016 года в издательстве «Время» вышла первая книга «Один рыжий, один зелёный». В декабрьском номере журнала «Новый свет» (Канада) опубликована повесть «Всё о Мишель».

7 января 2017 года повесть «Всё о Мишель» получила Международную литературную премию им. Хемингуэя (Торонто, Канада). 14 марта 2017 года книга «Один рыжий, один зелёный» удостоена Международной премии «Писатель 21-го века» в номинации «Проза».

В сентябре 2017 г. в издательстве «Время» вышла книга «Три книги про любовь».

Рассказы и повести Ирины Витковской публиковались в журналах «Этажи», «Лиtеrrатура», «Новый свет».

На странице представлена биография автора Ирина Витковская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Витковская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Витковская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Один рыжий, один зелёный, Я, папа и все остальные, Всё о Мишель. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Витковская.