Джеймс Кервуд цитаты из книг

добавил цитату9 сентября 2020 9:53

В одиночестве и пустоте громадных северных пространств каждый человек ищет, с кем бы поговорить

добавила цитату17 января 2016 21:41

Величина счастья во многих случаях зависит от глубины страданий. Тяжелые переживания и неудачи сами по себе могут служить шкалой для определения счастья в будущем.

добавила цитату16 января 2016 11:46

Человек - опаснейшее существо и его следует остерегаться больше, чем самых сильных лесных зверей, метели, наводнения, мороза и голода.

добавила цитату25 августа 2014 11:48

• Он принадлежал к числу тех мыслящих людей, которые признают, что человеческий расовый эгоизм делает человека слепым к громадному количеству удивительных фактов в животном мире. Несомненно, что по ту сторону этой ловушечной трагедии надо было искать разум.

добавила цитату25 августа 2014 11:48
добавила цитату20 августа 2014 6:43

Инстинкт, который заменяет у зверей человеческий рассудок, заговорил в нем странным и тревожным языком.

добавила цитату20 августа 2014 6:43

Странными путями работает природа! Она дает птицам такое зрение, какими не обладает человек, и снабдила всех земнородных инстинктом, о котором даже и понятия не имеют люди.