Страница 6

Марк Леви цитаты из книг - страница 6

добавила цитату6 июня 2022 10:29

У счастья нет владельца. Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъёмщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Артур
добавила цитату6 июня 2022 10:22

- <...> наличие идеалов создаёт серьёзные затруднения.
- Почему?
- Ты ставишь планку слишком высоко.
- Для другого?
- Нет, для себя.

Отрывок из диалога Лорэн и Артура
добавила цитату6 июня 2022 10:21

Она права, если полагает, что он не подумал, прежде чем влезть в эту историю. Он абсолютно не думал. "Потому что именно пока ты подсчитываешь, прикидываешь все за и против, жизнь проходит мимо".

Косвенная речь Артура
добавила цитату6 июня 2022 10:19

Подать доллар бродяге, выходя из супермаркета, - дело пустяковое и ничего не значит. "Только когда даёшь то, чего у тебя самого мало, даёшь по-настоящему".

Косвенная речь Артура
добавила цитату6 июня 2022 10:16
добавила цитату30 мая 2022 21:03

- Я так любила ночь - тишину, силуэты без теней, взгляды, каких не встретишь днём. Как будто два мира делят между собой город, не зная друг друга, не имея представления друг о друге. Множество человеческих существ появляются в сумерках и исчезают на рассвете. Никто не знает, куда они уходят.

Лорэн
добавила цитату30 мая 2022 12:45

<...> он проявил упорство, потому что впервые за врачебную практику ощутил, что эта женщина не намерена умирать. Филипп увидел в глубине её открытых глаз, что она борется и пытается выплыть. Тогда он стал бороться вместе с ней <...> и <...> в противовес всему, чему его учили, сердце вновь стало биться, лёгкие - вдыхать и выдыхать воздух.

Автор
добавила цитату5 января 2022 0:10

У счастья нет владельца.Иногда нам выпадает шанс взять его в аренду, стать его квартиросъемщиком. И надо быть очень аккуратным с квартплатой, иначе мигом выставят за дверь.

Артур