Владимир Галедин

Галедин Владимир Игоревич – писатель, журналист. Родился в 1963 году в Москве. В 1985 году окончил Московский государственный педагогический институт имени В. И. Ленина. Сотрудничал в спортивных изданиях в качестве обозревателя. В 2001 году стал одним из авторов «Футбольной энциклопедии "Спартака"». В 2008–2010 годах работал в журнале «Тотальный футбол», где опубликовал статьи (рубрика «Легенда») о тренере Викторе Маслове, футболистах Олеге Блохине, Федоре Черенкове, Юрии Гаврилове, Вагизе Хидиятуллине, Владимире Бессонове, Давиде Кипиани, Анатолии Зинченко, Евгении Ловчеве, Эдуарде Стрельцове. Статьи В. Галедина о Льве Яшине легли в основу биографии легендарного голкипера, написанной в 2013 году для серии «ЖЗЛ».

На странице представлена биография автора Владимир Галедин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Галедин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Галедин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лев Яшин, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Галедин.