Биографии и Мемуары

В этом разделе вы найдете книги - мемуары, воспоминания, биографии и автобиографии известных писателей, актеров, политиков, гениальных личностей. Литературные мемуары наших любимых кумиров нередко открывают то, о чем принято молчать на людях. На страницах книг достигшие небывалых высот профессионалы, ученые, бизнесмены делятся своими секретами успеха. Впрочем, занимательно рассказывают о себе не только исторические персоны. Интересные мемуары рядовых людей подчас могут дать читателю даже больше. Те, кто оказался в необычных и сложных жизненных ситуациях, готовы рассказать нам о своей боли или радости. Сумасшедший дом или наркотическая зависимость, инвалидность или неожиданная борьба со стихией, к которой был совершенно не готов, кошмары концентрационного лагеря или навязанная религия – наши герои справились со всем этим. Хотя кому-то из персонажей повезло больше – они испытали невероятную любовь или… умеют смотреть на мир глазами животных.