Надежда Васильева

25 сентября 1954 г.
Санкт-Петербург

Окончила Псковский Государственный педагогический институт, факультет иностранных языков. Работала учителем иностранных языков, гидом–переводчиком, переводчиком. Повести и рассказы автора печатались в региональных, столичных и зарубежных журналах и сборниках, в антологии писателей стран Баренц-региона, изданной на шести языках северных стран, в антологии современной русской прозы и поэзии «Лёд и пламень» и в антологии русской детской литературы Карелии «Я вам утро подарю».

Надежда Борисовна – лауреат республиканских, всероссийских и международных литературных премий («Сампо», «Добрая лира», «Русский стиль», «Славянские традиции»), а также лауреат премии Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы за создание социально–театрально–библиотечного проекта «О чём болит душа…» по её пьесе «Етишкина жизнь!..».

В настоящее время автор живет в Петрозаводске, активно принимает участие во встречах с читателями, выезжает и в районы Карелии.

На странице представлена биография автора Надежда Васильева, который родился 25.09.1954 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Надежда Васильева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Надежда Васильева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гагара, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Надежда Васильева.