Вероника Генри

Великобритания

Вероника Генри - современная британская писательница, сценарист и журналист.

Вероника получила образование как в Великобритании, так и в США. Она училась в Royal School for Daughters of Officers of the Army (Королевской школе для дочерей офицеров армии), но была позже из нее исключена и поступила в Бристольский университет для изучения классики.
Ее первая работа в средствах массовой информации была в компании ВВС, где она работала над проектом The Archers (британская радио мыльная опера). Также она написала несколько эпизодов для этого радио-шоу.
После этого она работала на Центральном телевидении редактором-сценаристом в сериалах "Перекресток" и "Бун". В 1990 году она уходит с работы в связи с рождением первого ребенка, но вскоре возвращается и становиться сценаристом для Британского телевидения, где и пишет сценарии для популярных британских сериалов.

В 2000 году в своем творчестве, она обращается к теме любовного романа, и в 2002, ее первая книга "Honeycote" была опубликована издательством Penguin Books.

В 2006 году ее роман "An Eligible Bachelor" ("Завидный жених") был номинирован как Роман Года премией Ассоциации Романистов (Romantic Novelists Association). В 2010 году ее роман "Marriage and Other Games" ("Брак и другие игры") попадает в верхнюю 20-ку ТОП-а лучших книг Великобритании. "A Night on the Orient Express" ("Ночь в Восточном экспрессе") был номинирован на премию в 2014 году и выигрывает ее 17 марта 2014 года.

Вероника замужем за Питером Генри и они 20 лет прожили на окраине Бирмингема. Сейчас они живут на побережье в Северном Девоне (юго-запад Британии) вместе с тремя сыновьями

Цитаты из книг автора

Ночь в "Восточном экспрессе"
<p>Венеция ускоряет события, заставляет людей проснуться и открыть глаза. Роберт уже чувствовал её магию по мере продвижения по дамбе, пересекавшей лагуну - сине-стальную гладь воды, покрытую рябью в лучах вечернего солнца, манившую новичков, как сирена, сплетающая сеть своего очарования. Венеция меняла людей. Заставляла увидеть будущее без прикрас.</p>
Добавила: redlinelife
Ночь в "Восточном экспрессе"
<p>Конфеты, фейерверки, хорошие манеры, пикники, лепить снеговиков, романы Агаты Кристи, костры, клубничный дайкири, субботний бранч и упаковывать подарки - вот, что я люблю.</p>
Добавила: redlinelife

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 ноября 2016 8:57

#ВиМ1_3курс
Итак, вы ищите приключений без детективной подоплеки, да так, чтобы еще и с любовным подтекстом.Но вот проблема,вам не нужны слишком сложный текст,замудренный сюжет, очень много философских рассуждений вы тоже не ждете?Тогда, определенно, книга подойдет вам.
Но здесь есть несколько но,что ,кстати,нисколько не должно вас расстроить или же оттолкнуть от книги:
Несколько сюжетных линий,где главные герои переплетаются друг с другом,так как дело происходит в одном поезде.Любовная линия поддерживается во всех сюжетных линиях, что кстати ,по моему мнению только придает изюминку.
Восточный Экспресс ,как отсылка к знаменитым романам Агаты Кристи. Но здесь мы посмотрим на все в ином свете.Скажем так,окунемся в романтическую сторону этого знаменитого поезда.
Если честно,сама атмосфера и незабываемый волшебный флер от путешествия в поезде не может оставить равнодушным никого, впрочем, чтобы это проверить,нужно открыть первую страницу книги.
Лично я была довольна книгой, ее удивительно легким языком описания, достаточно обыденным сюжетом,настолько,чтобы увидеть в нем мудрость жизни.И конечно, некая философская составляющая, которая все так же показывает нам ,сколько мудрости,сколько всего незабываемого и необычного может встретиться нам на пути.И всего одна поездка, всего одна ночь,пять минут,могут изменить нашу жизнь навсегда)

@kleo, так бывает,когда весь месяц не пишешь рецензии ,а книги читаешь ))

Оксана (@oksanamore)11 ноября 2016 12:11

О, поезд)) Мне определённо понравится))

@oksanamore, это однозначно, книга хорошая)

На странице представлена биография автора Вероника Генри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вероника Генри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вероника Генри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Долгий уик-энд, Ночь в "Восточном экспрессе", . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вероника Генри.