Нил Мукхерджи

Калькутта, Индия

Британский автор индийского происхождения. Родился в Калькутте, учился сначала в родном городе, а затем в Оксфорде и Кембридже. В настоящее время живет в Лондоне и работает литературным обозревателем в таких печатных изданиях как The Times, Time Magazine Asia. Он сотрудничал с TLS, Daily Telegraph, Observer, New York Times, Boston Review, Sunday Telegraph и Bibliо. Также является одним из редакторов журнала Boston Review.

Его первый роман под названием «Прошедшее незавершенное» («Past Continuous») был опубликован издательством Picador India в 2008 году. Роман завоевал несколько литературных премий, поолучил признание в Индии и был там отмечен наградами как лучшее произведение, написанное на английском языке, и как лучший роман 2008 года. Роман получил премию Союза британских писателей за лучшее художественное произведение (the Writers» Guild of Great Britain Award for Best Fiction), а также был назван книгой года в ряде крупных изданий (Times, Daily Telegraph, Independent, Guardian, TLS и Sunday Telegraph).

На странице представлена биография автора Нил Мукхерджи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нил Мукхерджи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нил Мукхерджи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прошедшее незавершенное, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нил Мукхерджи.