Виктор Козько цитаты из книг

добавила цитату14 декабря 2019 21:30

Может, человек и был задуман птицей, и потому превращается в нее всякий раз, когда ему хорошо. Ведь когда человеку плохо, ему хочется провалиться сквозь землю, и тело у него тяжеелеет.

добавила цитату7 декабря 2019 9:54

Надо искать, надо стучаться в каждое сердце - где-нибудь да откроют. Не может быть, чтобы не открыли.

добавила цитату7 декабря 2019 9:45

Что ей открылось уже там, по другую от него сторону, за чертой, за стеной? Что она увидела в последнее своё мгновение?.. Боже, если бы удалось это узнать, если бы можно было возвратиться оттуда и рассказать. Может, все вокруг стали бы счастливы и добры.

добавила цитату7 декабря 2019 9:16

Тонкие сита у жизни, нелегко ими отсеять правду от неправды. Нелегко разобраться и в уже отсеянном

добавила цитату6 декабря 2019 22:26

Ты одинока среди людей. Людей много, и свет велик, и добр этот свет, но как трудно взрослеть бездомным и безродным девочкам и мальчикам в этом добром мире. Он сочувствует тебе... Только ткется, ткется, да никак не выткется из этого сочувствия твоё счастье.

добавила цитату5 декабря 2019 22:45
добавила цитату5 декабря 2019 22:38

.. от самого себя уйти невозможно. Костры, зажженные в детстве, будут гореть всю жизнь, во сне ли, наяву, будут гореть и жечь память и сердце