Агафья Звонарева

Агафья Тихоновна Звонарева — современная российская писательница, автор справочников по садоводству и огородничеству, здоровью и кулинарии.

Известный специалист по домоводству, создатель нескольких десятков пособий книжного цикла «Советы бабушки Агафьи», по ее признанию, посвятила свою жизнь ведению хозяйства и заботам о своей большой семье — Звонарева вырастила пятерых детей и с удовольствием нянчит девятерых внуков. Имея колоссальный жизненный опыт во многих полезных и нужных сферах, Агафья Тихоновна, решила поделиться им в своих произведениях, с целью существенно улучшить кулинарные навыки молодых хозяек, поделиться проверенными народными рецептами и премудростями для сохранения молодости и красоты.

Большая часть справочников Агафьи Звонаревой относятся к теме кулинарии — это и народные и современные рецепты, и постные блюда, и заготовки на зиму. Любая хозяйка будет рада получить в качестве советчика книгу «Блюда-минутки. Быстро, вкусно, красиво» для приема нежданных гостей или сокращения времени, проводимого на кухне. Читательницы отмечают несомненную пользу специализированных книг писательницы, таких как «Самые вкусные грибочки. От супов до соленых в бочке», «Зелень в кулинарии. Лучшие рецепты с душистыми травами», а также «Рецепты с „секретом“», в которых автор делится своими поварскими хитростями. Большой популярностью среди различных возрастных аудиторий пользуется особенно актуальная в наше время «Антикризисная кухня. Дешево и вкусно».

Народные рецепты красоты Агафья Тихоновна Звонарева собрала в книгах «Коса до пят. Природные средства для красоты кожи и волос», «Лучшие народные лекарства», которые научат без применения химических веществ и суррогатов надолго сохранять свежесть, привлекательность и сохранить здоровье. Как человек глубоко религиозный, писательница делится со своими читателями важными знаниями о церковном этикете в работе «Правила поведения в церкви». Многие из произведений Звонаревой посвящены саду и огороду, рукоделию, народным традициям и обрядам, созданию оберегов для защиты дома. Простые, но практически действенные и весьма полезные советы и рекомендации «бабушки Агафьи», согласно отзывам поклонников ее творчества, помогают легко решить возникающие бытовые вопросы, укрепить здоровье и семейные отношения, а значит, облегчают жизнь и делают ее ярче и счастливее.

На странице представлена биография автора Агафья Звонарева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Агафья Звонарева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Агафья Звонарева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 300 полезных советов домашней хозяйке, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Агафья Звонарева.