Цитаты

Кай Майер цитаты из книг

добавила цитату3 сентября 2019 20:16

«Никто не смог бы прочесть все эти книги, но библиоманты в первую очередь хотели ими обладать. Их фантастическая страсть к коллекционированию была безграничной.»

добавила цитату3 сентября 2019 20:16

«Фурия вихрем неслась по ступенькам вниз, в библиотеку, и, даже не добежав до дверей, почувствовала, как нос щекочут волшебные ароматы историй – лучшие запахи на свете»

добавила цитату3 сентября 2019 20:15

Она глубоко и свободно вздохнула, упиваясь запахами книг, впуская его в свое сердце, а затем нырнула в незримые глубины библиотеки, готовая к приключениям.

добавила цитату3 сентября 2019 20:15

Нравиться друг другу означает говорить на одном и том же языке. Любить друг друга означает писать стихи на одном и том же языке.

добавила цитату3 сентября 2019 20:14

Потому что я люблю его. Потому что он так сильно верит в то, что делает. Но неужели и мне обязательно нужно в это верить? Может, достаточно делать что-то ради другого человека? Просто потому, что любишь его.

добавила цитату3 сентября 2019 20:14

Большинство библиофилов не может устоять перед красивой книгой, а что там внутри - уже не столь важно.

добавила цитату3 сентября 2019 20:14

-Я не понимаю поэзии, -сказала интрига. - Не знаю, зачем все эти рифмы, размеры, все это показное жеманство.
-Но ведь дело вовсе не в рифме! - Госпожа антиква старалась проявить ангельское терпение, обычно ей совершенно не свойственное. - Поэзию не стараются понять, ее чувствуют.

добавила цитату3 сентября 2019 20:13

Принципы морали прививаются воспитанием, а нарушение правил очень легко может войти в привычку.