Акин Онгор

Экс-президент Garanti Bank. Акин Онгор — легендарная личность, всего за 10 лет он превратил обычный турецкий банк в финансовый институт мирового уровня.

Акин Онгор закончил колледж TED, а затем изучал упраление бизнесом в METU. В студенческие годы играл в баскетбол. Начал свою карьеру как специалист по маркетингу. После работы в различных отраслях промышленности в течение 13 лет, он присоединился к Garanti как один из вице-президентов, ответственный за маркетинг.

В 1991 году собственник банка Айхан Сахенк предложил Акину Онгору пост генерального директора Garanti. С этого момента он управлял компанией в течение десяти лет. По его руководством Garanti испытал довольно жесткий, но успешный процесс метаморфоз и изменений. Вместе с созданной им командой менеджеров Онгор реализовал программу перемен, затронувших буквально все аспекты работы банка.

Когда Акин Онгор принял управление банком, рыночная стоимость Garanti была около 150 миллионов долларов. После десяти лет работы стоимость банка была увеличена до 5 млрд. долларов, а годовая прибыль— с $85 млн до $500 млн. Garanti был назван «Лучшим банком на Земле» по версии Euromoney.

Изменения были настолько успешными, что стало кейсом, вошедшим в курсы обучения Harvard Business School и London School of Business. Этот кейс по-прежнему активно изучается студентами MBA в этих школах.

Акин Онгор — автор книги «После меня — продолжение». Это история успеха турецкого Garanti Bank. Банк превратился в мощный холдинг сфилиалами в Голландии и России и успешными страховыми и лизинговыми компаниями — в Турции. В противовес широко распространенной фразе «После нас хоть потоп» Онгору удалось в рамках созданной им культуры Garanti внедрить новый принцип «После меня — продолжение», который во многом определил фантастический успех банка и стиль работы его лидеров.

Акин Онгор вышел в отставку в 2001 году, чтобы проводить больше времени со своей женой и семьей.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Акин Онгор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Акин Онгор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Акин Онгор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - После меня – продолжение…, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Акин Онгор.