Вацлав Михальский

27 июня 1938 г.
Таганрог

Советский и российский писатель, сценарист, издатель. Член Союза писателей России.
Родился в городе Таганрог в семье поляка Вацлава Адамовича и русской Зинаиды Степановны. После ареста отца переехал в Дагестан, где и провел детство и юность. Жил также в Кабарде и Чечне. Окончил Литературный институт им. А. М. Горького (1965) и Высшие курсы сценаристов и режиссёров при Госкино СССР в 1975 году. Автор многочисленных прозаических произведений и нескольких киносценариев. В 1990 Михальский создал журнал "Согласие", который в 1994 стал одноименным издательством («Согласие»), генеральным директором и главным редактором которого он является. Автор издательских программ "Согласие", "DIXI", "Достояние России".

На странице представлена биография автора Вацлав Михальский, который родился 27.06.1938 в Таганрог. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вацлав Михальский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вацлав Михальский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прощеное воскресенье, Весна в Карфагене, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вацлав Михальский.