Сергей Потапов

1993—2011– Издательство "Научная книга", главный редактор, заместитель директора, управляющий собственник. Создатель ряда литературных брендов российского масштаба, изданных суммарным тиражом более 50 млн. экземпляров. Награжден медалью Европейской академии естественных наук – медаль Paul Ehrlich «Valetudo est bonum optimum».

1986—1992 – Противочумный институт "Микроб", научный сотрудник
1985—1986 – Врач-педиатр Дорожной Клинической Больницы.
1979—1985 — Саратовский медицинский институт, врач-педиатр.
автор 14 книг, 50 аудиокниг в формате «подкаст»; автор многочисленных статей в области менеджмента; автор и ведущий оригинальных программ «Речевые и невербальные приемы выдающихся менеджеров», «Эффективная команда руководителей предприятия», «Делегирование полномочий», «Формирование и развитие управленческих навыков», «Руководитель высшего звена», «Тайм-менеджмент», и др.
более 8 лет практической работы в издательском бизнесе.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию8 марта 2024 15:51

Чтение книги "Как управлять персоналом" - это пустая трата времени!

С. Потапов поучает в книгах и на семинарах как правильно ставить цели, вести бизнес, правильно управлять бизнесом, временем, персоналом, а сам ничего не умеет на деле. Как руководитель, Потапов не осуществляет должного контроля за работой персонала, бизнес пущен на самотек. О каком управлении временем Потапов может писать?

Б. Шоу говорил: "Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит". Эта фраза точно характеризует все творчество Сергея Потапова, все его книги, весь его бизнес. С. Потапов "управляет" в родном городе "Книжной лавкой".

Книжная лавка – это ярчайший пример того, как продавцы разоряют глуповатого Сергея Потапова. Много было книжных лавок в городе, целая сеть: на вокзале, Губернском рынке, на ул. Рабочей, а остался один - на проспекте Столыпина. И этот магазин недолго протянет. Продавцы Ирина и Алексей Михалыч продолжат «работу на себя». На протяжении многих лет продавцы (не только вышеуказанные) обманывали и покупателей, и своего работодателя. Так, при приеме (скупке) книг продавцы регулярно обсчитывали людей, сдающих им книги, выплачивая им цену ниже, указанной в объявлении о скупке книг. Иногда, вообще, использовали «методы 90-хх» - грубо вымогали оставить им книги бесплатно. Перед руководством же продавцы отчитывались как за принятые по высокой цене книги. Разницу брали себе. Продавцы обманывали и покупателей, продавая книги по завышенным ценам. Разницу снова присваивали. Не редки случаи грубого обращения продавцов с клиентами. Для исключения жалоб со стороны клиентов «Книга жалоб и предложений» надежно спрятана продавцами.

Чему может научить Потапов?

На странице представлена биография автора Сергей Потапов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Потапов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Потапов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как управлять персоналом, 50 уроков на салфетках. Лучшая книга по делегированию полномочий, Телефонные продажи – сценарный подход. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Потапов.