Валери Томас

Валери Томас, автор серии книг о весёлой и доброй колдунье Винни, родилась в Австралии, где живёт и до сих пор. И хотя её книги сегодня переведены на 14 языков и популярны во всём мире, Валери Томас продолжает считать себя скромной учительницей английского языка в самой обычной школе.

Может быть, поэтому о писательнице известно так мало. Правда, мы знаем, что она очень любит путешествовать (не на метле, конечно, а обычным самолётом). Где только она не побывала, даже в Антарктике! И преподавала любимый английский и в Англии, и во Франции и в Норвегии. Но всё-таки всегда возвращалась домой.

И сегодня писательница продолжает жить в родной Австралии, в доме с огромным чёрным котом, который как две капли воды похож на кота Вилли из книжки «Винни и чёрный кот». Правда, дом у неё не чёрный, а вполне себе обыкновенный дом, где она и сегодня пишет свои необыкновенные и добрые истории про колдунью Винни и её кота Вилли и учить детей читать. Ведь Валери Томас не только всемирно известная писательница, но ещё и учитель.

На странице представлена биография автора Валери Томас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валери Томас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валери Томас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Винни и дракончик, Винни и чёрный кот, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валери Томас.