Лада Кутузова

В настоящий момент информация о Лада Кутузова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лада Кутузова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лада Кутузова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лада Кутузова.

написал(а) рецензию8 ноября 2020 19:50
Моя бабушка - пират!Лада Кутузова

Очень милое произведение, затрагивающее много интересных и сложных тем.

Первая тема отношения разных поколений. Часто мы не прислушиваемся к желаниям людей другого поколения (не важно, старшего или младшего), считая их пожелания взбалмошными и несерьезными. Почему-то часто нам кажется, что мы знаем, как лучше, и частично или полностью пренебрегаем чувствами других. А ведь спокойная старость "со стаканом воды" обычно совсем не удовлетворять потребностей пожилых людей. Или же пренебрежение мнением ребёнка "для его же блага" может очень сильно ранить.

Другая тема, задетая вскользь, касается гендерных стереотипов. Жаль, что должного внимания ей не уделено, но хотя бы начало положено.

И третья тема, довольно широко раскрытая, это суеверия и приметы. Забавно, как "верующие" пираты то каких-то случайностей жизни, при этом, порой, не замечая, как они сами себе противоречат.

Рассказ забавный, но очень уж завлекательным я бы его не назвала.
#АК_2020 (Фамильные ценности)

написала рецензию29 апреля 2017 20:50
ТемногорьеЛада Кутузова

Довольно неплохой продукт отечественного творчества в жанре янг эдалт, учитывая, что тут у нас не все так радужно. К тому же, была выбрана не стандартная тема – школа, новая девочка, 2 мальчика и, о, боже, кто-то из них оборотень, вампир и может ходить в чужие сны.

Завязка довольно интересна: мальчик Игорь каждый год сбегает из дома, потому что его зовет дорога, и ничто не способно его удержать, а чувств родителей он просто не понимает, девочка Катя, как многие подростки, хочет все и сразу, а еще денег и самостоятельности, а потому любит манипулировать матерью, мужчина по прозвищу Хирург и по профессии врач просто решил податься куда глаза глядят, потому что не может забыть страшную ошибка.

И вот судьба их сводит на заброшенный платформе в Темногорье, откуда они должны пройти по темному пути до самой радуги и только тогда вернутся домой. Путь вполне себе прям и по большей части даже не обременен сильными трудностями, только проходит он через разные миры. По идеи герои к концу должны измениться, раскрыться, что-то осознать, найти себя и прочее. Так и происходит, однако в целом книга оставила ощущение поверхностной и перегруженной в одно и то же время. Миры перед героями словно мелькают за окном проносящего поезда – задержаться и погрузиться в атмосферу практически не удается, хотя кое-где я бы задержалась.

Отдельные эпизоды и рассказанные легенды, сразу ясно, героев должны к чему-то подтолкнуть, а некоторые кажутся абсолютно лишними. Большой и злобный вечный Бука – главный страх темного пути – оказывается пшиком, просто потому, что герои так и не осознали его присутствия. Ну и конец получился каким-то фальшивым, неправдоподобным, а по книге крипоты не хватило. Вполне вероятно, что я уже слишком стара для этой книги, вот и все.

На странице представлена биография автора Лада Кутузова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лада Кутузова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лада Кутузова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя бабушка - пират!, Темногорье, Большая книга ужасов 80. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лада Кутузова.