Страница 11

Джек Лондон цитаты из книг - страница 11

добавила цитату26 июня 2017 16:07

Он любил только одного человека и отказывался разменивать свою любовь.

Джек Лондон
добавила цитату26 мая 2017 7:54

– А ведь теперь я в точности такой же, как был, когда она разорвала нашу помолвку, – вслух размышлял Мартин. – Я совсем не изменился. Я тот же самый Мартин Иден, даже стал хуже – я теперь курю.

Мартин
добавила цитату23 апреля 2017 17:19

Любовь — это желание, это сладостная боль, которая жаждет утоления и, найдя его, умирает.

добавила цитату23 апреля 2017 17:11

Оба они любили и раньше, до своей встречи, и задушили Любовь ласками, отняли у нее жизнь поцелуями и погребли ее в могиле пресыщенности.

добавила цитату23 апреля 2017 17:07

Мы никогда не выигрываем. Иногда нам кажется, что выигрываем, но это лишь шутка богов.

добавила цитату23 апреля 2017 17:05

Все прекрасное прекрасно до тех пор, пока ты не обладаешь им. Пресыщенность и обладание — кони смерти, они бегут у нее в одной упряжке.

добавила цитату23 апреля 2017 13:18

В конце концов все в мире создано мечтателями, и только они одни и бессмертны.

Маргарет
добавила цитату23 февраля 2017 15:04

Жить - это значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется к нам старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров...И все же человек идет в открытые объятия смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно!

Ситка Чарли
добавила цитату9 января 2017 18:36

Сейчас, когда я сижу здесь и взвешиваю все свое прошлое, мне кажется, что самым высоким во мне была способность любить. Именно потому, что я любил великой любовью, я и был великим воином.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100