Страница 17

Джек Лондон цитаты из книг - страница 17

добавила цитату3 марта 2016 19:56

Без памяти влюбленный,он умереть готов за поцелуй

Джек Лондон «Мартин Иден»
добавила цитату11 февраля 2016 23:02

"Был он человек без прошлого, чье близкое будущее - неминуемая могила, а настоящее - горькая лихорадка жизни"

Джек Лондон, "Мартин Иден", гл. 32
добавила цитату11 февраля 2016 7:29

"Святые на небесах чисты и непорочны - как может быть иначе? Тут не за что восхвалять. Но святые среди мерзости - вот где вечное чудо! Вот ради чего стоит жить."

добавила цитату7 февраля 2016 10:24

Только тот, кто голодал, способен по-настоящему оценить пищу, только моряки и жители пустынь знают цену питьевой воде. И только ребенок, умеющий мечтать, привыкает дорожить тем, что было долго ему недоступно.

добавила цитату7 февраля 2016 10:24

Но в нашем мире расплата неизбежна. Существует железный закон: плати за силу слабостью, за душевный взлет — упадком духа, за промелькнувший миг мужества — пресмыканием в грязи.

добавила цитату4 февраля 2016 18:12

"Слава - это прекрасно, однако великолепная мечта его родилась ради Руфи. Не славы он ищет, он просто без памяти влюблён."

добавил цитату1 февраля 2016 20:36

Ибо женщина прекрасна для мужчины! Она сладость для его уст, она аромат для его ноздрей. Она огонь в его крови; голос ее выше всякой музыки для его ушей; она может потрясти его душу, непоколебимо стоящую в присутствии титанов света и тьмы.

добавил цитату29 января 2016 21:39
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100