Страница 24

Джек Лондон цитаты из книг - страница 24

добавила цитату26 июля 2015 9:12

Неужели весь смысл существования в том, чтобы работать, работать и всегда быть усталой?

добавила цитату24 июля 2015 18:18
добавил цитату21 июля 2015 16:31

Вспомнилось, кто-то когда-то сказал, будто призрак - это дух умершего, которому не хватило ума понять, что он умер; и Мартин на минуту задумался - может быть, он и вправду мертв и только не сознает этого?

добавила цитату19 июля 2015 10:15

Он не был ни скуп, ни жаден, но деньги значили для него больше, чем столько-то долларов и центов. Они означали успех, и оттиснутые на монетах орлы олицетворяли для него крылатую победу.

Джек Лондон
добавила цитату19 июля 2015 10:14

... А разочаровалась потому, что человек, которого она намеревалась лепить по своему вкусу, не желал, чтобы его лепили.

Джек Лондон
добавила цитату17 июля 2015 15:06

Настоящая богиня должна быть прекрасна, ибо красота и божество неотделимы друг от друга. Только человек выдумал демонов во всём их безобразии.

Френсис
добавила цитату13 июля 2015 10:09

Бесполезно удерживать сумасброда от сумасбродств. И, в конце концов, в мире ничего не изменится, если станет двумя-тремя дураками меньше.

добавила цитату12 июля 2015 20:32
добавила цитату12 июля 2015 13:12

До чего трудная задача - передать чувство, ощущение такими словами на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты.

добавил цитату2 июля 2015 21:34

"...жизнь-это неутомимая жажда насыщения, а мир-арена, где сталкиваются все те, кто, стремясь к насыщению, преследует друг друга, охотится друг за другом, поедает друг друга; арена, где льётся кровь, где царит жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца."

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100