Страница 29

Джек Лондон цитаты из книг - страница 29

добавил цитату18 марта 2015 21:30

Участь его была решена. Бэк был беспощаден. Милосердие годилось только для более мягкого климата.

добавил цитату18 марта 2015 21:29

Без сил, еле переводя дух, Бэк доковылял до нарт, но тут Шпиц, воспользовавшись его беспомощностью, наскочил на него и, не встретив сопротивления, вцепился в него зубами.

добавил цитату18 марта 2015 21:29

Эта картина часто потом вспоминалась Бэку и тревожила его даже во сне. Так вот какова жизнь! В ней нет места честности и справедливости. Кто свалился, тому конец. Значит, надо держаться крепко!

добавил цитату18 марта 2015 21:29

Видел он также, как одна собака, не желавшая ни смириться, ни подчиниться, в конце концов была убита.

добавил цитату18 марта 2015 21:29

Он взвился в воздух и хотел мертвой хваткой вцепиться в своего врага, но в это самое мгновение получил такой удар, который на лету отбросил его назад. Щелкнув зубами от мучительной боли, Бэк перевернулся в воздухе и упал ударившись о землю боком и спиной. Он ни разу в жизни не был бит палкой -- и растерялся.

добавил цитату18 марта 2015 21:28

И он бесновался, рычал на них сквозь решетчатую стенку. Но они только смеялись и тыкали его палками. Он хватал палки зубами, пока не сообразил, что именно этого от него и добиваются. Тогда он угрюмо лег и лежал спокойно, пока ящик переносили в фургон.

добавил цитату18 марта 2015 21:28

Он просто выражал недовольство, в гордости своей воображая, что это будет равносильно приказанию. К его удивлению, веревку вдруг стянули так туго, что он чуть не задохся.

добавил цитату18 марта 2015 21:28

Бэк со спокойным достоинством позволил надеть себе на шею веревку. Правда, это было для него ново, но он привык доверять знакомым людям, признавая, что они умнее его.

добавил цитату17 марта 2015 7:42

Он повернулся и убежал, но убежать его заставила не боль от ожогов, а смех, потому что смех проникал глубже и ранил сильнее, чем огонь

добавил цитату15 марта 2015 21:07

- В вас говорит кровь Морганов, - проговорил Генри и одобрительно улыбнулся. - Пусть весь клад достанется тому, кто его первый найдёт. Вот уже шесть месяцев, как я тут. За это время успел одеть весь остров вдоль и поперек, но нашёл только этот со старым тряпьем.

Генри
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100