Страница 32

Джек Лондон цитаты из книг - страница 32

добавила цитату9 февраля 2015 22:19

Ведь книги они книги и есть, - красивые сказки о сказочном неправдоподобном мире.

добавила цитату4 февраля 2015 17:18

Опираться на другого всегда легче, чем стоять одному.

Белый Клык .Джек Лондон
добавила цитату4 февраля 2015 17:18

Жизнь достигает своих вершин в те минуты, когда все ее силы устремляются на осуществление поставленных перед ней целей.

Белый Клык .Джек Лондон
добавила цитату27 января 2015 16:06

Дети определяют память как нечто такое, чем люди забывают, – и в этом определении, мне думается, немало правды. Быть умственно здоровым – значит быть способным забывать. Вечно же помнить – значит быть помешанным, одержимым.

добавила цитату25 января 2015 13:05

Это огромная задача - суметь воплотить свои мысли и чувства в слова и написать или сказать эти слова так, чтобы слушатель или читатель понял их, чтобы в нем они снова перевоплотились в те же мысли и в те же чувства.

добавила цитату20 января 2015 12:56

Играя в незнакомую игру, никогда не делай первого хода.

"Мартин Иден", Джек Лондон
добавил цитату14 января 2015 22:51

Собаки чуяли в Белом клыке Северную глушь, неизвестное, ужас, вечную угрозу; чуяли в нем то, что ходило, крадучись, во мраке, окружающем человеческие костры, когда они, подобравшись к этим кострам, отказывались от своих прежних инстинктов и боялись Северной глуши, покинутой и преданной ими. От поколения к поколению передавался собакам этот страх перед Северной глушью.

добавила цитату12 января 2015 22:39
Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100