Страница 35

Джек Лондон цитаты из книг - страница 35

добавила цитату6 ноября 2014 18:14

Люди давно стали придумывать бога из камня, из глины, из огня и поселять его в лесах, или в горах, или среди звезд. Случилось это оттого, что они поняли: человек умирает и оказывается вне своего племени или рода, — словом, вне своей привычной кучки, как бы там она ни называлась, эта человеческая стая. А человек не хотел оставаться вне стаи. И он создал в своем воображении новую, вечную стаю...

добавила цитату6 ноября 2014 18:13
добавила цитату30 октября 2014 16:55

Я тогда был молод и плохо знал янки. Откуда я мог знать, что хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами.

Ситка Чарли
добавила цитату22 октября 2014 18:36

Когда умирает человек, который мог стать мудрецом, но не стал им, — это я называю трагедией.

добавила цитату17 октября 2014 1:52
добавила цитату17 октября 2014 1:51

Он видел, что сестра и её жених, и все и каждый, будь то люди его класса или класса, к которому принадлежит Руфь, одинаково подгоняют своё ничтожное существованьице под убогие ничтожные шаблоны; косные, они сбиваются в стадо, в постоянной оглядке друг на друга, они рабы прописных истин и потому безлики и неспособны жить подлинной жизнью.

добавила цитату17 октября 2014 1:47
добавила цитату17 октября 2014 1:46

Не сказали нам, что каждому джентльмену нужно изучать латынь, но знать её джентльмену не надо.

Олни
добавила цитату17 октября 2014 1:43

То была очень обычная узость мышления - те, кто ею страдают, убеждены, что их цвет кожи, их верования и политические взгляды - самые лучшие, самые правильные, а все прочие люди во всём мире обделены судьбой.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100