Страница 36

Джек Лондон цитаты из книг - страница 36

добавила цитату11 октября 2014 22:09

Умирая, он отказывался умереть.
То было явное безумие: находясь в самых когтях смерти, он бросал ей вызов и вступал с нею в решительную схватку!

добавила цитату6 октября 2014 21:28
добавила цитату3 октября 2014 10:08

Разум не должен вмешиваться в любовные дела. Правильно рассуждает любимая женщина или неправильно - это безразлично. Любовь выше разума.

добавил цитату19 сентября 2014 21:10

Я всегда восхвалял любовь, считал ее величайшим благом на земле, целью и венцом существования, самой яркой радостью и самым большим счастьем, которое следует призывать и встречать с открытой душой

Д.Лондон "Морской волк".
добавила цитату9 сентября 2014 12:45

Мне нужно или реальное, или ничего. Иллюзия, которая не убеждает, не что иное, как лож.

Мартин Иден
добавила цитату9 сентября 2014 12:43

Любовь, это основная космическая сила, которая заставляет мужчин и женщин стремиться друг к другу, побуждает оленей сражаться в период спаривания и даже вызывает тяготение атомов друг к другу.

добавила цитату9 сентября 2014 12:38

Жизнь - скверная штука, после нее остается плохой вкус во рту, горький такой.

Мартин Иден
добавила цитату4 сентября 2014 16:50

Если вешают невинного человека, то он и без чужих молитв попадет в рай, - пусть молятся те, кто его вешают.

добавил(а) цитату1 сентября 2014 17:23
добавил(а) цитату1 сентября 2014 17:20

У природы много способов убедить человека в его смертности: непрерывное чередование приливов и отливов, ярость бури, ужасы землетрясения, громовые раскаты небесной артиллерии. Но всего сильнее, всего сокрушительнее — Белое Безмолвие в его бесстрастности. Ничто не шелохнется, небо ярко, как отполированная медь, малейший шепот кажется святотатством, и человек пугается собственного голоса.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100