Страница 39

Джек Лондон цитаты из книг - страница 39

добавила цитату19 июня 2014 22:31

Счастье - своенравное божество, что так часто обращается против своих самых горячих поклонников, поражает мудрых и благодетельствует глупцам.

добавила цитату19 июня 2014 12:36
добавила цитату19 июня 2014 12:34

Риск начинается с самого появления на свет: кем суждено родиться - дураком или грабителем? Карты сдает счастье. Возмущаться, жаловаться бесполезно. Вот твои карты, и хочешь не хочешь, а играй. Розыгрыш карт - это и есть жизнь. Скопище игроков - общество. Карточный стол - земля. Ставка - земные блага. А в конечном счете и счастливых игроков, и несчастливых ждет одно - смерть и забвение.

добавил цитату18 июня 2014 19:08
добавила цитату8 июня 2014 12:31

Тщетны поиски утерянного рая. Нового рая он не обрел, а теперь нет возврата и к старому.

добавила цитату8 июня 2014 12:30

Люди, доискивающиеся до глубин, задумывающиеся над основными законами бытия – точно одинокие орлы, одиноко парят в лазурной небесной выси над землей, обремененной толпами, чей удел – стадное существованье.

добавила цитату1 июня 2014 21:33

Но не это в ней главное: главное то, что она производительница. И для наших женщин в большинстве случаев самое главное - любовь к мужчине и материнство, к которому они предназначены природой.

добавила цитату1 июня 2014 21:31

И всегда, как глаза откроете, так они уже улыбаются, губы улыбаются, лицо улыбается, весь вы улыбаетесь. Сразу. Это очень хорошо. Если человек так просыпается, значит ума много.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100