Страница 4

Джек Лондон цитаты из книг - страница 4

добавила цитату25 сентября 2019 16:04

Вопрос о том, есть ли какой-нибудь смысл в существовании мужчин на земле, привел бы ее в замешательство.

добавила цитату29 июля 2019 15:32

Блажен, кто любит, больше всех живущих дано ему, и радостно было думать о «без памяти влюбленном», что пренебрегает всем земным – богатством, и здравомыслием, общественным мнением и рукоплесканиями и даже самой жизнью и «все отдает за поцелуй».

Джек Лондон
добавила цитату29 июля 2019 15:31

То была извечная трагедия – когда ограниченность стремится наставлять на путь истинный ум широкий и чуждый предубеждений.

Джек Лондон
добавил цитату9 июня 2019 20:37

Потоком времени не все поглощено.
Жизнь прожита, но облик ее вечен.
Пусть золото игры, в волнах погребено -
Азарт игры как выигрыш отмечен.

добавила цитату27 декабря 2018 22:20

Когда человек начинает говорить о своей гибели, значит, он уже наполовину погиб.

добавила цитату27 ноября 2018 19:27

До чего трудная задача – передать чувство, ощущение такими словами, на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты.

Мартин Иден
добавила цитату27 ноября 2018 19:21

Рассудок не имеет ничего общего с любовью. Совершенно неважно, правильно рассуждает та, кого любишь, или неправильно. Любовь выше рассудка.

Мартин Иден
добавил цитату24 ноября 2018 12:58

Все испытать за краткий миг, пока и я - пылинка в звездном вихре бытия

Рэсс Бриссенден
добавил(а) цитату1 августа 2018 18:38

Метафизик в своих рассуждениях пользуется дедуктивным методом, он исходит из ложных предпосылок. Ученый же пользуется индуктивным методом, он исходит из данных опыта. Метафизик от теории идет к фактам, ученый от фактов — к теории. Метафизик, отправляясь от себя, хочет объяснить весь мир. Ученый, познавая мир, познает самого себя.

Эрнест Эвергард
добавил(а) цитату1 августа 2018 18:37

Концентрация против конкуренции - таков смысл общественной борьбы, которая заполняет многие тысячелетия. И всегда конкуренция терпит поражение. Тот, кто становится под знамя конкуренции, неизменно погибнет.

Фото Джек  Лондон

Фото Джек Лондон

Экранизации

(реж. Хобарт Босворт), 1914г.
(реж. Сергей Евлахишвили), 1976г.
(реж. Джакомо Баттиато), 1979г.
(реж. Игорь Апасян), 1990г.
(реж. Рэндал Клайзер), 1991г.
(реж. Владимир Попков), 1992г.
(реж. Владимир Попков), 1993г.
(реж. Джон Мэйбери), 2004г.
(реж. Кристоф Шреве), 2008г.
(реж. Майк Баркер), 2009г.
Показать все(11) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100