Эрнст Мулдашев

Эрнст Рифга́тович Мулда́шев (р. 1 января 1948 в деревне Верхне-Серменево Белорецкого района Башкирской АССР) — российский хирург-офтальмолог, хирург высшей категории, организатор и руководитель центра микрохирургии глаза в Уфе. Широкой публике также известен как автор ряда скандальных книг и газетных публикаций на мистические темы, написанных им в связи с экспедициями в Тибет и в Египет.

Учился в школе города Салават. 1972—1982 — научный сотрудник, руководитель отделения реконструктивной и пластической хирургии Уфимского НИИ глазных болезней; 1982—1988 — врач-окулист глазного отделения больницы № 10, МСЧ ОЛУНПЗ; 1988—1990 — зав. лабораторией трансплантатов для офтальмохирургии МНТК «Микрохирургия глаза»; с 1990 — директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии (г. Уфа). В 1990—1993 — народный депутат России.

Мастер спорта СССР, трехкратный чемпион СССР по спортивному туризму. Один из организаторов и участник экспедиций по проверке версии о катастрофе пропавшего самолёта С. А. Леваневского в 1937 году в Якутии.

На странице представлена биография автора Эрнст Мулдашев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрнст Мулдашев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрнст Мулдашев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В поисках Города Богов. Том 1. Трагическое послание древних, Олма.Мулдашев.В объятиях Шамбалы, От кого мы произошли? Сенсационные результаты научной гималайской экспедиции. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрнст Мулдашев.