Илья Троянов

23 августа 1965 г.
София

Илья Троянов — немецкий писатель, переводчик, издатель, выходец из Болгарии. В 1971 семья через Югославию и Италию переехала в Германию, где получила политическое убежище. В 1973 отцу предложили место инженера в Кении. Илья до 1984 жил в Найроби, учился в немецкоязычной школе. Затем изучал этнологию и право в Мюнхенском университете (1985—1989). Создал два издательства, специализирующихся на африканской литературе. Жил в Индии и ЮАР, потом в Германии и Австрии. Много путешествовал. Опубликовал несколько книг путевых записок, переводил африканских писателей на немецкий язык. В 1996 опубликовал первый роман Мир велик, и спасение поджидает за каждым углом, имевший большой успех и переведенный на несколько языков. Продолжает издавать книги о своих путешествиях, работает на грани fiction и non-fiction.

На странице представлена биография автора Илья Троянов, который родился 23.08.1965 в София. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Илья Троянов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Илья Троянов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Собиратель миров, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Илья Троянов.