Филипп Думенк

В настоящий момент информация о Филипп Думенк подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Филипп Думенк, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Филипп Думенк, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Филипп Думенк.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 мая 2017 20:33

«Эта книга для тех, кто хочет узнать, что осталось за страницами романа и о чем умолчал Флобер.»
Это не расследование, а попытка откусить кусок побольше от славы Флобера. И попытка неудавшаяся. Читая эту книгу, я поняла, что в целом неважно - умолчал Флобер о чём то или нет, правдива история мадам Бовари или нет. Важно то, что в книге Флобера есть смысл и уж, тем более, имеется идея. Важно, что есть просто интересная история. В этой же книге нет ни чего, только наглая, на мой взгляд, попытка перекрутить идею Флобера.
Если говорить о персонажах, то они размыты и каких-то подробных описаний в рассказе нет. Ни фактов, ни новой трактовки истории я не увидела. Это скорее попытка рассказать повествование оригинала на свой лад, нежели попытка проведения расследования. А ещё правильней сказать, что это просто сухой пересказ фактов, которые взяли из романа Флобера, и немного перекрутили.
Книга, к сожалению, мне не понравилась – попытка переосмысления и дополнения оригинала не удалась. Лучше перечитать первоисточник.
#Ж1_3курс

На примере продолжения "Унесённых ветром" поняла, что не стоит читать эти самые продолжения, когда они написаны другим автором. Ну или книги о том, что осталось за кадром.
Это всегда, действительно, только желание получить кусочек славы.

@loki14 мая 2017 20:43

и мне и "Мадам Бовари" не понравилась, поэтому книга сразу вызвала отторжение

@myrrruna14 мая 2017 21:42

По-моему, в романе Флобера деталей и подробностей более чем достаточно))) Автор явно сглупил

На странице представлена биография автора Филипп Думенк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Филипп Думенк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Филипп Думенк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Расследование смерти мадам Бовари, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Филипп Думенк.