Артур Конан Дойл цитаты из книг - страница 20

добавила цитату30 сентября 2015 22:23

Истинный мыслитель, увидев один-единственный факт во всей его полноте, может вывести из него не только всю цепь событий, приведших к нему, но также и все последствия, вытекающие из него. <…> Но чтобы довести искусство мышления до высшей точки, необходимо, чтобы мыслитель мог использовать все установленные факты, а для этого ему нужны самые обширные познания.

добавила цитату30 сентября 2015 22:20

Я большой грешник, но разве жизнь, полная страданий, не искупает вины?

Старик Тэнер
добавила цитату30 сентября 2015 22:08
добавила цитату30 сентября 2015 22:06

Вы не знали, на что обращать внимание, и упустили всё существенное. <…> Никогда не полагайтесь на общее впечатление, друг мой, сосредоточьте внимание на мелочах.

добавила цитату30 сентября 2015 22:04
добавила цитату28 сентября 2015 0:16

Вся моя жизнь — сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия наших жизненных будней.

добавила цитату24 сентября 2015 21:01

...временами я ловил себя на том, что вижу в нем некое обособленное явление, мозг без сердца, человека, настолько же чуждого человеческих чувств, насколько он выделялся силой интеллекта.

Ватсон о Холмсе
добавила цитату21 сентября 2015 21:18

Такой великолепной смеси наглости, трусости и подлости, как у мистера Сайлеса Брайна, я давно не встречал.

добавила цитату20 сентября 2015 2:09

Уверяю вас, мистер Мак, наша профессия стала бы совсем скучной, если бы иногда мы не обогащали ее драматическими действиями, которые придавали бы блеск добытым с трудом результатам.

Щерлок Холмс
добавила цитату19 сентября 2015 10:32

Когда женщина думает, что у неё в доме пожар, инстинкт заставляет её спасать то, что ей всего дороже.

Фото Артур Конан  Дойл

Фото Артур Конан Дойл

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Сидней Лэнфилд), 1939г.
(реж. Николай Лукьянов), 1979г.
(реж. Питер Хэммонд), 1987г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Тимоти Бонд), 1992г.
(реж. Боб Кин), 1998г.
(реж. Ричард Франклин), 1999г.
(реж. Родни Гиббонс), 2000г.
(реж. Стюарт Орм), 2001г.
(реж. Колин Баддс, Майкл Оффер, Катрин Миллар, ...), 2002г.
(реж. Брэд Силберлинг), 2009г.
(реж. Гай Ричи), 2009г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...), 2010г.
(реж. Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин), 2010г.
(реж. Джон Полсон, Гай Ферленд, Кристин Мур), 2012г.
(реж. Андрей Кавун), 2013г.
Показать все(21) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100