Антон Таммсааре

30 января 1878 г.
волость Альбу, Эстляндия, Российская империя
1 марта 1940 г.

В настоящий момент информация о Антон Таммсааре подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Антон Таммсааре, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Антон Таммсааре, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Антон Таммсааре.

написал(а) рецензию23 февраля 2021 19:47
Наш лисенокАнтон Таммсааре

По сути, каждая глава представляют собой небольшую историю о лисёнке, которого поймали и посадили на цепь. Ребёнок, на глазах которого это происходит и от чьего имени ведётся повествование, воспринимает появившегося зверёныша как игрушку. Что не мудрено, ведь по ощущениям ему лет 7-8: тот возраст, когда всё вокруг ещё представляет любопытство для юного исследователя.

Очень огорчает сюжет этой книги. Лисёнка поймали, чтобы вырастить и сделать из него шапку, а пока он подрастает, пусть послужит игрушкой для сына, да и взрослому поколению потеху составит. Ведь столько развлечений можно придумать: например, поставить сражаться с вороной, и подначивать соперников, чтобы не отлынивали от «потешного» боя. Может, я слишком плохо понимаю из настоящего времени, а на самом деле это вполне нормальная забава для конца 19 – начала 20 века, но по ощущениям как-то не очень это хорошо воспринимается.

Было и несколько других огорчительных моментов по мере повествования, но надо признать, что слог у автора приятный и есть некоторые любопытные моменты, характеризующие описываемое время. Так что, как некий вид исторической справки читать можно, а вот в качестве интересной книги – пожалуй, что не очень.
#БК_2021 (Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии.)

На странице представлена биография автора Антон Таммсааре, который родился 30.01.1878 в волость Альбу, Эстляндия, Российская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Таммсааре. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Таммсааре. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наш лисенок, Варгамяэ, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Таммсааре.