Иван Крестьянкин

11 апреля 1910 г.
Орёл, Российская империя

Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин; 11 апреля 1910, Орёл — 5 февраля 2006, Псково-Печерский монастырь) — священнослужитель Русской православной церкви, архимандрит. Около сорока лет был насельником Псково-Печерского монастыря. Один из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви в конце XX — начале XXI веков.

На странице представлена биография автора Иван Крестьянкин, который родился 11.04.1910 в Орёл, Российская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иван Крестьянкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иван Крестьянкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Опыт построения исповеди, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иван Крестьянкин.