Лилиан Муур

17 марта 1909 г.
Нью-Йорк, США
20 июля 2004 г.

Лилиан Муур родилась (17 марта 1909г. ) и выросла в Нью-Йорке, получила высшее педагогическое образование в Хантер-колледже, и писала дипломную работу в Колумбийском университете. Она окончила учебу в колледже во время Великой депрессии, так что рабочих мест было мало. Она работала в Бюро по исследованиям в области образования, помогала детям, которые не могут читать. Лилиан Муур также обучала преподавателей и провела обширные исследования в области проблем чтения.
Она была редактором первого книжного клуба книги в мягкой обложке Scholastic, Книжного Клуба Стрелы, начиная с 1957. Она говорила: "Представьте себе, что молодые люди смогут выбирать и покупать хорошие книги по цене комиксов!". Она была редактором Wonder Books, а также сотрудником журнала Шалтай-Болтай. Кроме того, Муур была одним из основателей Совета по Детской Межрасовой Литературе.
Лилиан Муур умерла 20 июля в 2004 году, в возрасте 95 лет.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 ноября 2016 2:04

#флешмоб_мама.
В детстве обожала эту книгу и мультфильм. Очень интересная и поучительная детская книга.
1. Мама это тот человек который помогает нам осваивать мир, она поддерживает нас, даёт советы, которые мы запоминаем на всю жизнь. В детстве мама для нас источник мудрости, она всегда знает как правильно поступать.
2. В общем-то, в книге можно найти простую истину: люди - наше отражение. Если мы к человеку идём с плохим посылом, с негативными эмоциями, с желанием навредить, то получим к себе такое же отношение. Как мы к людям так и они к нам.
В этой книге мама помогает крошке еноту научиться налаживать отношения с другими (пусть это и было его отражение). Она помогла ему понять как его поведение выглядит со стороны, и что чувствуют другие когда он поступает так или иначе.
К другим нужно идти с позитивом. Спасибо, мама)

На странице представлена биография автора Лилиан Муур, который родился 17.03.1909 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лилиан Муур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лилиан Муур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лилиан Муур.