Пайпер Керман

В настоящий момент информация о Пайпер Керман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Пайпер Керман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Пайпер Керман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Пайпер Керман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 декабря 2019 15:07

"Не указывай мне, что делать - у тебя после имени тоже восемь цифр стоит..."

Сразу хочу сказать, что не смогу не сравнивать книгу с сериалом, ведь именно из-за него я и решила прочитать данное произведение.

Сериал постоянно балансирует между "Какая похабщина!" и "Дайте еще!", в книге же все оказалось несколько по другому. Во-первых, я не понимаю, для чего поменяли вообще все имена? В чем логика? Ну ладно там, когда сценарий перерабатывают, чтобы интереснее было, но с именами-то что не так? Даже у самого автора, которая вроде как Пайпер Керман, в сериале фамилия Чапмен. Во-вторых, в самом начале ждало разочарование с любимой героиней - Алекс Воуз, которая в книге, оказывается, Нора, и вовсе не такая роковая красотка, а довольно так себе мадам, и самое главное, ее в оригинале оказывается почти что и нет! И тут мы плавно переходим к главному - ну вообще все поменяли!!! Причем какие-то мелкие моменты, конкретные, могли быть сняты четко вплоть до реплик, а основные вещи - герои, их взаимоотношения, вообще вся суть повествования - переврата только так. И если я правильно поняла, это сделано для завлечения зрителя - нужны были "скандалы, интриги, расследования" - чтобы были конфликты, лесбиянки, незаконные связи с охранниками, контрабанда наркоты и все такое прочее.

А сама книга оказалась вполне невинна. Если все, что описала автор - правда, то можно даже задуматься на секунду о том, чтобы на месяцок-другой попасть в это исправительное учреждение)) Отдохнуть, так сказать, от вечной суеты. Тебя кормят, поют, койко-место есть, можешь ходить гулять и дышать свежим воздухом, читать книги, заниматься йогой, красота да и только) Мои представления о тюрьме стали разбиваться в пух и прах прямо с самого начала - при появлении Пайпер в лагере ей все готовы были помочь: выдали зубную щетку, пасту, мыло, постоянно спрашивали как она, все ли нормально, нужно ли что-нибудь, объясняли распорядок и внутренние правила, в общем просто детский сад "Ромашка" с миром-дружбой-жвачкой. Я такого не ожидала. Ну и в целом, повторюсь, все ее заключение показалось мне вполне лайтовым и приемлемым, все-таки учитывая, что она была в тюрьме, а не в санатории. Хотя она, конечно, описывает это, как ужас-ужас, и ничего хуже быть не может и все такое прочее.

Книга может быть интересна для желающих узнать, как функционирует женская тюрьма (по крайней мере в Америке), всю эту кухню изнутри, хотя, честно говоря, мне до сих пор верится с трудом, что все обстоит именно так. Хотя, может быть основное дело в том, что это исправительное учреждение с минимальным уровнем безопасности. На этой же территории была, например, и тюрьма с высоким уровнем безопасности, и там, как я поняла, все совсем по-другому. Также здесь подняты многие вопросы, касающиеся неидеальности системы, каково человеку с судимостью дальше социализироваться в жизни, все трудности и проблемы, с которыми сталкиваются люди в тюрьме и после нее, ну и вообще небольшое общее представление обо всей этой судебной структуре.

Автор, конечно, молодец, после всех своих злоключений решила поиметь с этого все, что можно - книгу написала; сериал по ней сняли, который на IMDb имеет рейтинг 8,1 и регулярно номинируется на Эмми и другие награды; участвует во всяких благотворительных фондах и вообще стала вице-президентом компании. Одно меня только смущает - она вроде как и признала свою ошибку, добровольно сдалась и согласилась понести свое наказание, но при этом все ее рассуждения... такое ощущение, что все женщины, сидящие там в тюрьме - просто ангелочки, которых нехорошая система загоняет в тюрьмы и портит жизни. Подумаешь, один раз наркоту через границу перевезла, с кем не бывает, не человека же убила. То есть распространять наркотики - это норм? В общем, тут у нас с ней недопонимание походу немного есть..
Но почитать все равно было интересно) Хотя сериал - живее и остросоциальнее. И героини там прикольнее)

#БК_2019 (12. Книга, в названии которой есть какой-то цвет)

написала рецензию14 декабря 2017 1:34

«Оранжевый – хит сезона» - смелая биография с интересным повествованием и оригинальным названием.
Обычному среднестатистическому человеку рано или поздно становится интересно, каково быть в тюрьме, потому что он там никогда не был, что определенно хорошо, потому что далеко не каждый стремится туда попасть. Книг на подобную тематику не так уж и много, особенно про женские тюрьмы.

Судьба Пайпер приготовила для своей хозяйки наказание за незаконный перевоз наркотиков в виде тюремного заключения на не такой уж и большой срок по сравнению с другими заключенными, а у некоторых он и вовсе пожизненный. Каково это взлететь до самых высот в жизни и упасть так низко перед законом? Сколько может стоить ошибка, совершенная по глупости? Ответ есть только у человека, который это пережил.

На мой взгляд, книга раскрыла вопросы отбывания срока в женской тюрьме, а без жестокости книга была бы не про тюрьму.
Из положительного мне понравилось, что главная героиня не падала духом, находила себе занятия иногда по душе, а иногда в силу обстоятельств. Она много читала, много бегала, занималась йогой, училась за других заключенных (оказывается, что в тюрьме можно получить диплом об образовании) и работала, потому так можно было убить время. Заключенные попадались самые разные. Но одно Пайпер знала точно – в одиночку не выжить, поэтому приходилось объединяться. У нее была поддержка со стороны заключенных, родственников и знакомых. Как же хорошо, что близкие люди не отвернулись от нее в такой сложный период, как обычно это бывает.

Книга рассказывает о жизни, в которую никто не хочет попасть; показывает, как важна поддержка в сложных ситуациях и как важно при этом оставаться сильными; напоминает о том, что за ошибки рано или поздно приходится платить. Безусловно, советую книгу к прочтению, а мне пора смотреть сериал.

#Вр1_3курс

Юлия (@vishenka)15 декабря 2017 8:40

видела отзывы, что сериал даже лучше книги))) может и сама сериал гляну)
Первый экзамен сдан!

@vishenka, сериал очень люблю, советую) а про книгу только узнала)

Ekaterina Panova (@kate_rine)24 января 2018 7:33

@rfhreifrfhrf, спасибо, но сериал пока что не очень заходит(
Книга больше понравилась)

На странице представлена биография автора Пайпер Керман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пайпер Керман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пайпер Керман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Оранжевый - хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пайпер Керман.