Джек Брюль

15 октября 1968 г.
Берлингтон, Вермонт, США
Хроники «Орегона»

Ранний период жизни

Дю Брюль оставался в Вермонте все свое детство. Он посещал Вестминстерскую школу в Коннектикуте с 9 по 12 классы. После колледжа он переехал во Флориду, где написал свою первую книгу. В настоящее время он живет в Вирджинии.

Карьера

Романы Дю Брюля сосредоточены на его персонаже, докторе Филиппе Мерсере, успешном горном инженере и геологе, который оказывается вовлеченным в различные угрозы миру. Он написал восемь книг Филлипа Мерсера из этой серии, начиная с «Кузницы Вулкана».

Позже Дю Брюль вместе с Клайвом Касслером стал соавтором романов «Орегонские файлы», заменив Крейга Дирго в третьем романе. Последний роман, «Мираж», стал бестселлером New York Times и последним романом в этой серии. Но совсем недавно он стал соавтором романов Исаака Белла с «Тайной Титаника, 11-го».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 февраля 2024 9:12
Молчаливые водыКлайв Касслер

#американские_каникулы (Парагвай) (ещё Аргентина, США и Бразилия)

Если вы любите экшн кино, в сюжете которых бывшие спец агенты или вояки спасают мир, катаясь из одного полушария в другое и громя всё на своём пути, в том числе и злодеев, то эту книгу тоже вам можно посоветовать. Я такие движухи как раз люблю, а ещё люблю безграничные воды океана, корабли и заснеженные материки. И здесь все это есть. Действие происходит и в США, и в Аргентине, и Антарктиде, и в Парагвае, и Бразилии. Где-то действия меньше, скорее так, остановка, где-то больше, но героев помотало.

Команда Хуана Кабрилло, состоящая из бывшего ветерана, спеца по оружию с PhD, спасателя-каскадера (не знаю как перевести rescue jumper), получает задание найти обломки упавшего на территории джунглей Аргентины спутника. И им нужно достать нечто очень ценное, что правительство США не хотело бы увидеть в руках недружественной Аргентины.

Команда же майора Йорга Эспинозы, состоящая из него самого, его близкого друга Джимине и кучки разных подчинённых, получает похожее задание найти, что эти американцы уронили в их джунглях, не дать американцам забрать это, и ещё разные другие задания от папочки-генерала.

Здесь ещё была научная станция в Антарктиде с печальной судьбой, НАСА немножко, Китай с его хитрыми планами покорить мир, искатели сокровищ, заговор двух стран против остальных. В общем сборная солянка полномасштабного боевика.

Экшн моменты, типа гонки на кладбище, борьба под водой, погоня за добычей, какие-то заторможенные. Не знаю, получается ли у кого-то очень живо и бодро описывать события, происходящие за миллисекунды, но тут, как мне показалось, проседало. Но все же это никак не омрачило мне впечатления. Вся движуха и картина в целом складывалась интересная. Да и ребята с юморком. "Хорошо, что они тебе в голову стреляли, а то могли бы задеть что-нибудь важное". Не то чтобы первоклассный юмор, но они как никак не на камеди шоу.

На странице представлена биография автора Джек Брюль, который родился 15.10.1968 в Берлингтон, Вермонт, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Брюль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Брюль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молчаливые воды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Брюль.