Франсуаза Саган цитаты из книг - страница 7

добавила цитату12 июня 2016 9:29

"Я впервые познала ни с чем не сравнимое наслаждение: разгадать человека, увидеть его насквозь, заглянуть ему в душу и поразить в больное место."

добавила цитату11 мая 2016 22:34

Если вы не будете изображать из себя великого художника, вы никогда им не станете.

добавил(а) цитату7 марта 2016 18:21
добавила цитату18 января 2016 18:04

Его красота действительно причиняла мне боль, как любая вещь, которой я не могла обладать.

Доминика
добавила цитату23 ноября 2015 20:49

Мы забываем, что в любви – коли уж сравнивать ее с охотой – наступает минута, когда охотник и дичь меняются местами, как правило, к великому удовольствию обеих сторон.

добавила цитату22 ноября 2015 8:59

Женщины, напротив, созданы, чтобы выходить в свет, ходить по улицам, нравиться мужчинам, сводить их с ума, разбивать им сердца. Они созданы для того, чтобы плавать на судах, ездить на поездах, бывать повсюду и повсюду кружить мужчинам голову.

Шарль
добавила цитату10 октября 2015 15:09

Все женщины на один лад: они всего требуют, все отдают, незаметно приучают вас к полному доверию, а затем в один прекрасный день уходят из вашей жизни по самому ничтожному поводу.

добавила цитату10 октября 2015 12:01