Франсуаза Саган цитаты из книг - страница 8

добавила цитату9 сентября 2015 10:28

Вовремя - для женщины это чаще всего вовремя. После - иногда тоже вовремя. Но уж раньше времени - никогда.

добавила цитату9 сентября 2015 10:26

...людей в основном интересуют в других только глаза, да и то чтобы видеть в них собственное отражение.

добавила цитату31 июля 2015 14:13

Лучше иметь основательную причину для несчастья, чем ничтожную для счастья.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:55

Зависимость, как и ее противоположность по-видимому, необходимы всякому живому существу.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:54

Худшее в разрывах то, что люди не просто расстаются, а расстаются каждый по своей причине. Быть такими счастливыми, накрепко связанными, такими близкими, что кажется, есть одна истина на свете: жить только друг для друга – и вдруг сбиться с пути, потеряться, отыскивая в пустыне следы, которые уже никогда не пересекутся.

добавил(а) цитату1 июля 2015 14:34

Я не чувствую себя несчастной. Я довольна. Но я и не счастлива. Мне никак. Хорошо только с тобой.

добавил(а) цитату1 июля 2015 14:33

Отчаяние - какое странное чувство; и странно, что после этого выживают

добавила цитату1 июля 2015 10:27

В присутствии людей, лишенных всякой внешней привлекательности, я испытывала какую-то неловкость, отчужденность; их смирение перед тем, что они не могут нравиться, представлялось мне каким-то постыдным недугом. Ведь все мы добиваемся только одного - нравиться.

добавила цитату26 июня 2015 23:47

Мне хотелось спрашивать людей: "Вы влюблены? Что вы читаете?", но никогда меня не трогала их профессия - часто, с их точки зрения, вопрос первостепенный.

добавила цитату26 июня 2015 23:46

Жить, в конце концов, значило устраиваться как-нибудь так, чтобы быть максимально довольным. Но и это не так легко.