Страница 5

Джеймс Боуэн цитаты из книг - страница 5

добавил цитату1 июня 2015 22:30

То, как некоторые люди обращаются со своими питомцами, ничего, кроме отвращения, не вызывает.

добавил цитату1 июня 2015 22:30
добавила цитату15 декабря 2014 20:31

Мы никогда не дарили друг другу дорогие вещи. И не только потому, что у нас не было денег. Просто мы оба верили, что подарок должен обязательно что-то значить. Не важно, сколько он стоил. Вложенные в него любовь и внимание делали его абсолютно бесценным.

добавила цитату5 сентября 2014 16:51

Но больше всего мне нравился китайский вариант – «mao». Вот уж не думал, что великий вождь китайского народа – кот!

добавила цитату5 сентября 2014 16:51

Меня одолевали непривычные чувства – я не помнил, когда в последний раз так за кого-то переживал.

добавила цитату5 сентября 2014 16:50

Люди цепляются взглядом за рыжего кота – и вдруг перестают нестись сломя голову. Казалось, он приносит капельку покоя, капельку тепла и дружелюбия в их безумную, безликую жизнь.

добавила цитату5 сентября 2014 16:49

К примеру, мне пришло в голову, что если я потеряю память, то терпеть ломку будет гораздо легче, ведь я не буду знать, что со мной что-то не так.

добавила цитату5 сентября 2014 16:48

Одиночество – и ничего, кроме одиночества. Героин позволял мне забыть, что во всем мире у меня нет ни одного близкого человека, что моя семья далеко, а близкие отвернулись. Я был сам по себе, и, пусть многим это покажется странным и необъяснимым, героин стал моим другом.

добавила цитату5 сентября 2014 16:47

Бог по-прежнему не одобрял такой способ передвижения и все время высовывал голову, чтобы смотреть по сторонам.