Колин Маккалоу цитаты из книг - страница 11

добавила цитату5 августа 2015 12:34

Какое облегчение -- отказаться от борьбы, к которой он вечно себя принуждал. Как спокойно на душе, когда проиграл наконец долгую, невообразимую жестокую войну и оказывается, поражение много сладостней, чем битва.

добавила цитату5 августа 2015 12:31

О Господи, милостивый боже! Нет, никакой не милостивый! Что дал мне Господь бог? Мы с Господом не слишком любим друг друга. И знаешь что, Господи? Ты уже не пугаешь меня как прежде. Было бы ничуть не хуже, если б я нарушила все твои заповеди. Ты обманщик, Господи, ты-дух устрашения. Обращаещься с нами как с малыми детьми, только и знаешь, что грозить наказанием. Не понимаю, за что тебя любить.

добавила цитату4 августа 2015 21:45

Мне не так много надо -- мужа, детей и свой дом. И чтобы меня немножко любил хоть кто-нибудь!

добавила цитату4 августа 2015 21:43

Неужели это такие уж непомерные требования к мужчине -- когда хочешь быть ему нужной и желанной?

добавила цитату4 августа 2015 21:41
добавила цитату4 августа 2015 21:39

Неужели все мужчины такие -- любят что-то неодушевленное сильней, чем способны полюбить живую женщину?