Сергей Брилёв

24 июля 1972 г.
Гавана, Куба

Сергей Брилёв - известный российский телеведущий, член Академии телевидения РФ, заместитель директора ТК "Россия", руководитель и телеведущий информационно-аналитической программы "Вести в субботу с С. Брилёвым".

Родился Сергей Брилёв 24 июля 1972 года в столице Республики Кубы, Гаване. Своё детство Брилёв провёл между Россией, Уругваем и Эквадором. В 1995 году окончил МГИМО и получил диплом по специальности "Международная журналистика". Во время обучения брал академический отпуск, за время которого получил диплом Института иностранных языков в Монтевидео (Уругвай). Начинал учебу в Вестминстерском университете в Лондоне. Также, тележурналист окончил курсы Би-Би-Си и курсы Агентства международного развития.

Ключевым направлением профессиональной деятельности Брилева являются интервью с главами стран мира. Кроме многочисленных интервью с М. Горбачевым, В. Путиным и Д. Медведевым, Сергей Брилёв брал интервью у Буша и Обамы, Мэйджора и Блера, Лукашенко, Назарбаева, Саргсяна и многих других.

Кроме того, биография Сергея Брилёва, богата многочисленными телевизионными проектами. В их числе, программа "Московские новости" (1993-1995), "Вести" (1995-2001) - специальный корреспондент. "Вечерние вести" (с 2001 по 2003), "Вести недели" (с 2003 по 2007), а так же "Вести в субботу с С. Брилёвым" (с 2008) - ведущий.

Сергей Брилёв имеет многочисленные благодарности и награды, в их числе награды ТЭФИ-1996, 2002, 2006; благодарность Президента 2003 и 2008; премии "Имени Вольского", "Лучшее перо России", "Мастер", "Карьера года" и другие.

На странице представлена биография автора Сергей Брилёв, который родился 24.07.1972 в Гавана, Куба. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Брилёв. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Брилёв. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забытые союзники во Второй мировой войне, Фидель. Футбол. Фолкленды. Латиноамериканский дневник, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Брилёв.