Джон Эдэйр

Джон Эдэйр (1934г. )— британский ученый, первый, кто занялся исследованиями теории и практики концепции лидерства, работая в Великобритании в университете графства Суррей (1979-1983 гг.).

С 1991 года Д. Эдэйр является внештатным преподавателем предмета «Лидерство» в университете Эксетера, который был первым учебным заведением, учредившим бакалавриат в области лидерства (1993 г.). В 1997 году в университете Эксетера был основан центр изучения лидерства.

Выпускник Кембриджа, Эдэйр, чья по-деловому спокойная манера поведения никак не выдает пестрой биографии и яркой карьеры (в которой присутствует даже служба в бедуинском полку Глубб-паши, работа матросом на траулере в водах Арктики и чтение лекций в Королевской военной академии), написал более 25 книг, посвященных вопросам лидерства и менеджмента. Сейчас он работает консультантом по международному менеджменту и управляет собственной компанией.

До чтения лекций по лидерству в университете Эксетера Эдэйр был внештатным научным сотрудником Оксфордского центра по изучению менеджмента, а также заместителем директора Промышленного общества, где возглавлял отдел изучения лидерства.

На странице представлена биография автора Джон Эдэйр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Эдэйр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Эдэйр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искусство управлять людьми и самим собой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Эдэйр.