Витаутас Плиура

Витаутас Плиура вырос на ферме в штате Иллинойс, рядом с тремя запрудами, забитыми сомами и окунями. Он заботился о стаде дипломированных коров породы "ангус" и возил их по выставкам и состязаниям Среднего Запада. Его отец был литовец, переживший концлагерь и приехавший в США после Второй мировой войны. Его мать, Натали, белокурая красавица ирландско-германских кровей родом из Милуоки, штат Висконсин, работала медсестрой, когда встретила в чикагской больнице, где впоследствии родился сам Витаутас, его будущего отца, медика-стажера. У Витаутаса был брат и четыре сестры. Его "золотое" детство впоследствии стало тем базисом, от которого он отталкивался подростком, пытаясь разобраться с собственной гомосексуальной ориентацией.

Витаутас приехал в Лос-Анжелес, опьяненный идеей затеряться в "БОЛЬШОМ" городе. Он поступил в Университет Лос-Анжелеса и начал изучать киноискусство. По окончании учебы работал сценаристом, но имел гораздо больший успех в театральной среде Лос-Анжелеса, выступая в качестве продюсера, драматурга и режиссера. Он начал писать стихи в 1993 году, практически "по ошибке" - и немедленно втянулся. Его начали широко публиковать. Плиура поставил в Лос-Анжелесе пьесу, названную так же, как эта книга, и в большой мере построенную на основе приведенных в ней стихотворений. Витаутас Плиура живет в Болдуин Хиллс, пригороде Лос-Анжелеса, и регулярно выбирается делать карандашные наброски и рисовать акварели в МакАртур Парк, где притворяется, что тамошняя маленькая запруда - это огромный пруд в диких джунглях. Несколько лет преподавал в начальной школе.

На странице представлена биография автора Витаутас Плиура, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Витаутас Плиура. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Витаутас Плиура. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нежность в аду, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Витаутас Плиура.