Кристин Ханна рецензии на книги - страница 7

написала рецензию18 сентября 2015 16:16
Домашний фронтКристин Ханна

Эта книга насквозь пропитана болью, гневом, отчаянием, разочарованием. Но, несмотря на все это, она может дать новую надежду тому, кто, казалось бы, потерял все. Если забыть, что эта книга об американцах и для американцев, которые преодолели тысячи километров расстояния для того, чтобы защитить свою страну (от чего?), можно кожей ощутить тот ужас, который пришлось пережить главной героине. Да, чувство патриотизма, которым обладают все без исключения американцы, заслуживает уважения и даже восхищения, но понять, что такое война может только тот, кто видел ее своими глазами. Автор книги показывает нам сильных, отважных и здоровых людей, которые отправляются в Ирак потому, что так им велят их долг и их командир. Перед тем, как отправиться в пекло, солдаты проходят курс подготовки, доводят до предела свою силу и выносливость, многие даже отправляются на фронт с мыслью, что только их там и ждали, что их появление станет переломным моментом. Да, эти люди - герои уже потому, что решились поехать туда. Но есть одна проблема. Никто не говорит солдатам, как с войны возвращаться, как ложиться спать, не боясь кошмаров, как не разочаровывать своих близких, как не винить себя в гибели товарищей, как в минуту помешательства не убить себя или близкого человека. Все это пришлось пережить Джолин. До войны она была сильной женщиной, прекрасной матерью, хорошей подругой. После месяцев в Ираке ей придется снова научиться жить. Война для Джолин уже никогда не закончится, потому что часть ее сердца навсегда осталась в чужой стране.

написала рецензию20 августа 2015 14:34
Дом у озера МистикКристин Ханна

Купила эту книгу в гипермаркете за очень красивую и нежную обложку и не прогадала. Сюжет книги прост: у Энни есть богатый красавец-муж, красивый дом на побережье, умница-дочь. Но после отлета единственного чада муж говорит что уходит от нее. В порыве эмоций Энни уезжает к отцу в богом забытое место под названием Мистик, что находится на полуострове Олимпик. Там она под напором местных жителей меняет свой облик и встречает свою школьную любовь, Ника. Дальше не стану рассказывать, просто прочитайте.
Книга пропитана теплом и надеждой. Пусть даже это холодный город с мхами, дождями и вечной водой но есть в зелени что-то манящее. Так и в этой книге.
Слог у автора легкий, книга ненавязчива и читается быстро и легко. Конечно она не претендует на Нобелевку но для коротания вечера и отдыха от более трудных книг - самое то!
Моя оценка 10 из 10. Люблю хеппи энды!

написала рецензию3 июля 2014 2:19
Дом у озера МистикКристин Ханна

Честно говоря, совсем не являюсь фанатом любовных романов, но когда меня привели в книжный и предложили выбрать любую книгу в качестве подарка на День Рождения, по непонятной причине мой выбор пал именно на эту книгу.

Сначала я жутко волновалась, что книга мне не понравится, и уже готовила целую речь о том, как я буду рассказывать о своих впечатления тому, кто мне ее подарил, как вдруг все изменилось. Страница за страницей она начала оправдывать себя. Я стала сопереживать главной героине, волноваться о том, как она поступит, к какому решению прибегнет и что выберет в самом конце.

Здесь нет никаких захватывающих сюжетных поворотов, загадок или же интригующих острых подробностей. Это просто история о женщине, которая в какой-то момент почувствовала себя счастливой и свободной. Перед ней был выбор: бросить все и начать жизнь заново, или поступить правильно и по совести и вернуться туда, где прошли 20 лет ее жизни.

Для любителей любовных романов эта книга идеальна. Но и всем остальным я бы тоже посоветовала не ставить на ней крест.

Надеюсь, она вас не разочарует.