Михаил Аркадьевич Поликарпов

27 декабря 1968 г.
Гомель

Российский военный историк, участник Боснийской войны, автор ряда книг о русских добровольцах в Югославии и в Донбассе.
В 1986 году окончил Специализированный учебно-научный центр МГУ в Москве. По окончании в 1994 году исторического факультета МГУ, отправился в Боснию, где в составе русского добровольческого отряда принял участие в Боснийской войне на стороне сербов.
По возвращении в Москву, занимался литературной деятельностью. Писал на тему как Великой отечественной войны, так и войны в Югославии. Автор ряда статей, опубликованных в газете «Независимое военное обозрение» и журнале «The New Times» (с 2007 года «Новое время»). Издал несколько книг, в том числе и о вооружённом конфликте на востоке Украины в 2014 году.

На странице представлена биография автора Михаил Аркадьевич Поликарпов, который родился 27.12.1968 в Гомель. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Аркадьевич Поликарпов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Аркадьевич Поликарпов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сербский закат, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Аркадьевич Поликарпов.