Стейс Крамер рецензии на книги - страница 10

написала рецензию16 февраля 2015 23:36

Взялась я за эту книгу лишь из-за этой офигенной песни "Things We Lost In The Fire", упоминание о которой, кстати говоря, в книге так и не увидела. Может быть я просто невнимательна. Ну так вот, перед тем как начать ее читать, я прочитала много негативных отзывов, с каких было ясно, что книгу эту вобще не стоит даже открывать, но все же я решилась. Я подумала, а вдруг мне понравится, а вдруг она не так уж и плоха, да еще и эти цитаты во всяких группах в вк подстегивали мой интерес. Да, я это сделала. Я ее прочитала. И убедилась в том, что люди, написавшие эти гневные рецензии были правы. Книга плоха, честно признаюсь. Единственный ее плюс - она легко читается и не сильно напрягает мозг, хотя тут, в принципе можно и поспорить, так как главная героиня своими поступками просто ужасно ужасно бесила и раздражала. Для меня вторая половина книги была намного интересней первой, хотя бы потому что во второй половине книги было намного больше действий чем постоянные дом/школа/вечеринки первой половины. Хотя вторая тоже не сильно отличалась разнообразностью. Да и концовка была предсказуема. Немножко стыдно признавать, но в конце я даже чуть не пустила слезу, хотя я понимала, что эта книга просто бред семнадцатилетки.
А потом до меня дошло, это все мой насморк, вот почему глаза слезились. Так что книгу врядли кому-то вообще посоветую читать, так как еще один ее минус - много грамматических ошибок, даже элементарные слова написаны с ошибками. Ну вот и вся рецензия.

написала рецензию15 февраля 2015 18:19

написала рецензию13 февраля 2015 17:18

написала рецензию12 февраля 2015 23:22

написала рецензию14 октября 2014 21:53

написала рецензию31 января 2015 18:55

Меня зацепила эта книга. Не смотря на мелкие ошибки написана очень прекрасно.По своему содержанию рассказ очень впечатляет. Если учесть, что книга написана 17-летней девушкой, то она не просто хорошая, а замечательная. Лично я обожаю такой стиль: простой, понятный, но одновременно интригующий и затягивающий. В общем, всем-всем-всем советую почитать. Надеюсь, что вас эта книга затронет не меньше, чем меня.
Главной мыслью книги является рассказ о среднестатистической 16-летной девушке, которая размышляет над своей дальнейшей жизнью. На её хрупкие плечи наваливается уйма проблем. Выпускной класс- это и так огромный стресс для человека, особенно для девушки, так плюс к этому она терпит постоянные проблемы. Её родители, которые должны быть примером для дальнейшего строения семьи, постоянно сорятся, лучшая подруга-придательница + парень её мечты встречается с другой девушкой. Тяжко всё переживая главная героиня находит способ разобраться со всём. Она ставит отсчёт 50 дней. Именно за это время она должна решить: умереть или жить далее.

Книга очень интригует и заставляет испытать все чувства на себе. В общем, Стейс, твоя книга невероятна!

написала рецензию16 декабря 2014 18:12

Это история про девушку по имению Глория, она живёт в США, штат Флорида. Её родители постоянно ссорились, не обращая внимания на дочь. Глория дружила с самой популярной девушкой в школе, поэтому, никогда её никто не смел оскорблять, унижать; она всегда бывала на самых крутых вечеринках.… Но всё равно ей надоело жить, и она решила убить себя, но перед этим дала себе 50 дней подумать. И в эти 50 дней она и ей жизнь кардинально меняются. Она плюёт на учёбу, родителей, часто напивается на вечеринках, ссорится со своей лучшей подругой, лишается девственности, сбегает из дома… В общем встаёт на путь иной.
Честно скажу: эта книга мне совсем не понравилась. Во-первых, как-то уж слишком жизнь шестнадцатилетней девушки была насыщена в эти дни. Всё было. Куча вечеринок, попытки изнасилования, преследования, неограниченное количество алкоголя, болезнь матери, Париж, измены отца, музыканты, наркотики. Для 50 дней слишком много. Мне кажется это нереальным. Во-вторых, орфографические ошибки, пунктуационные! Сразу видно, что автор совершенно не умеет обобщать, слишком много подробных деталей, которые совершенно не важны, а так же излишняя сентиментальность. В-третьих, героиня. Она слишком распущена и легкомысленна, может автор хотела показать этим, что именно так себя ведут современные подростки, но читать про неё было как-то неприятно.
Вначале автор предупреждала меня, что там много чего, что многим не понравится и предлагала отказаться от чтения, жалею о том, что её не послушала…

написал(а) рецензию6 февраля 2015 16:57

Я не понимаю, почему все так набросились на эту книгу. Эта книга для подростков. Глорию не назовёшь положительным персонажем, но она показывает нам ту сторону подростка, о которой принято молчать. Вы посмотрите статистику, которая показывает сколько самоубийств совершают подростки. Проблемы в этом возрасте кажутся глобальнее в раз 10. Такие мысли, как у Глории возникают в голове, абсолютно у всех подростков. Кто-то пьёт, кто-то режет руки, кто-то курит,-почти каждый через это проходит. Я уверенна, что и вы не были идеальными. В конце рассказа, она(Глория) приходит к выводу, что все её предыдущие проблемы -ерунда. Разве это ничему не учит?! Разве это не говорит о том, что надо смотреть на вещи объективней, ибо есть проблемы хуже?! Я считаю, что для 17-летней девушки рассказ получился неплохо.

написала рецензию23 декабря 2014 11:39

написала рецензию22 декабря 2014 18:05