Стейс Крамер рецензии на книги - страница 11

написал рецензию5 декабря 2014 22:49

Что я могу сказать об этой книге, так это то, что она научит любить жизнь каждого. Может книга написала и с ошибками, как с грамматическими, так и пунктуационными, но ее стоит прочитать.

Название достаточно интригующее и уже лишь только по нему можно понять о чем пойдет речь. И действительно речь идет о самоубийстве девушки, которая находится депрессивном состоянии.

Мне понравилось в этой прозето, что она написана простым языком, все мысли главой героини понятны абсолютно всем. Ведь все мы переживали непонимание родителей, предательство друзей и неразделенную любовь. Все искали утишение по разному, но утишение Глории повлекло за собой неожиданное последствие, которое перевернула всю ее жизнь с ног на голову.

Могу посоветовать эту прозу лишь тем кому не больше 18 лет, так как все что описанно в является истиной для тех кто старше)

А на счет оценки, то это твердая 8.

написала рецензию7 ноября 2014 20:51

Я давно хотела прочитать эту книгу, но почему-то постоянно откладывала. Но, наконец, мои руки до нее дошли, и я ее прочитала. Что мы имеем: главная героиня – разбалованный, капризный подросток с непростой жизнью. Сталкиваясь с равнодушием и неблагополучием со стороны своей семьи, подруги-стервы, неразделенной любви местной школьной звезды, 16-летняя Глория решает покончить с собой, дав себе 50 дней на переосмысление. На первый взгляд банальная избитая тема, которую так любят современные подростки, зато дальше автор вносит в произведение некий боевик и становится уже не так уныло.
Читая, я поражалась распущенности Глории, каждую новую неделю она уже «любила» нового человека. Удивительно. Но ближе к завершению видно, что девушка меняется, меняются ее ценности и понимание жизни.
Что касается орфографии, стилистики написания – то здесь просто плакать хочется. Возможно, что я скачала неудачную версию книги, но все же.
Так что в целом, будь я помладше лет на 5, то да, мне бы понравилось больше.

написал рецензию30 октября 2014 20:13

На прочтение книги меня сподвигли многочисленные рекомендации из полуподростковых источников, и вот, несмотря на свой уже явно постпубертатный физический возраст, я решился на прочтение. Для меня книга треснула на две равные половики, первая из которых была более чем уныла и безграмотна. Но.Когда я уже впал в отчаяние, и писатель, и переводчик, видимо, спешно нахватали себе в течение работы над этой самой частью, необходимого опыта, и дальше дело пошло легче, не спотыкаясь каждые пять секунд о торчащие заусенцы стилистических и иных ошибок. Что же до сюжета... Эта книга часто встречается в подборках вроде "То,что нужно прочитать до 18" и бла-бла, что-то в этом духе. Так вот, это оказалось полнейшей...правдой :) Несмотря на некоторую неправдоподобность, очарование книги в ней и состоит. Ее по достоинству оценит тот, чьи гормоны еще не прекратили штурмовать бастионы самоконтроля, и чья пятая точка и иные конечности участвуют в заговоре по поиску приключений, тот, в ком еще не помер и не завонялся подросток, не втоптанный в будничную серость. В общем, желательно бы иметь определенный склад мышления, чтобы проникнуться этим произведением. У меня таки получилось. Может, выйдет и у вас.

написала рецензию12 октября 2014 14:53

Многообещающее название, по мне так. Да и аннотация ничего. Эти факторы сыграли в пользу прочтения этой книги. Но, видимо, зря.
Я ожидала чего-то подходящего к своему депрессивному настроению. В итоге, что получила я?
Первую часть книги все шло довольно неплохо - у девочки и прям жизнь не сахар, все выглядит относительно правдоподобно. Но потом автор явно увлеклась сюжетом. К слову, благодаря динамике в сюжете книга читается довольно легко. Но, честно, динамика - это все, что есть в этой книге.
Я ожидала увидеть доказательства тому, как противен современный мир. А получилось, что увидела только продуктивную фантазию автора.
Сказать, что книга не впечатлила - ничего не сказать. Всё не то. Слишком просто и дешево. Слишком любительски.
Если вас интересует данная тематика книг - ищите что-то другое. А оно есть, относительно стоящее.

написала рецензию2 октября 2014 6:06

"50 дней до моего самоубийства". Название интригует. не правда ли? Со мной произошло именно так. Прочитав аннотацию, я подумала, что это обычная книга про бедного, никем не понятого подростка, который сложил ручки и решил умереть. Но я ошиблась, выбрав это произведение в качестве "легкого чтива". "50 дней до моего самоубийства" вернули мне тягу к чтению. И чтению именно современной литературы, с такими понятными современным подросткам проблемами.
Главная героиня сумела произвести на меня неизгладимое впечатление. Окунаясь во все новую череду неудач, она продолжала попытки найти что-то хорошее, ради чего она смогла бы жить. Конечно, она иногда ведет себя неправильно, с точки зрения читателя, но в ней мы должны видеть лишь подростка на грани нервного срыва. Все мы иногда ведем себя нелогично, отталкивающе, подобно Глории.
Честно скажу, если бы в книге не значился промежуток времени, в который укладывается повествование, можно было бы подумать, что прошел ни один год. Вихрь событий захватывает тебя и погружает в книгу с головой. И если вы позволите ему это, вы не пожалеете.

написала рецензию28 сентября 2014 14:12

написала рецензию22 августа 2014 14:22