Роберт Немов

СССР

Роберт Семенович Немов (род. 1941, СССР) — известный советский и российский психолог, доктор наук, профессор, академик и член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук и Международной академии психологических наук, специалист по проблемам социальной психологии и психологии личности, профессор кафедры общей и практической психологии МГГУ им. Шолохова, профессор Института русского языка им. А. С. Пушкина.

Роберт Семенович окончил психологический факультет МГУ им. Ломоносова (1972). Автор более 120 научных публикации, среди них: учебники для вузов (учебник "Психология"), учебные пособия.

Стиль и характер преподавания Роберта Семеновича, всегда отличают: последовательность, логичность и жизненность приводимых им примеров. Большинство студентов, единодушно отмечают сговорчивость и справедливость Роберта Семеновича, в вопросах оценки знаний студента, и сдачи экзаменов и зачетов.

Его дочь, доктор психологических наук, Немова - Алтунина Инна Робертовна, окончила МГУ им. Ломоносова, затем стала профессором кафедры Психологии психологического факультета НОУ ВПО МПСУ, и в соавторстве с отцом, написала много научных публикаций по психологии, кроме того, она ведет активную преподавательскую деятельность

На странице представлена биография автора Роберт Немов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Немов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Немов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Психология. Книга 1. Общие основы психологии, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Немов.