Вальтер Скотт цитаты из книг - страница 7

добавил цитату13 сентября 2014 23:40

Тот, кто не осмеливается быть мужчиной перед лицом врага, не имеет права позволять себе дерзости с товарищами!

добавил цитату12 сентября 2014 17:44

Тоска, даже тоска любви, не может всецело захватить человека, особенно энергичного и мужественного, как думают слабодушные меланхолики, страждущие этим недугом. Она поддается неожиданным сильным впечатлениям: перемене места, смене картин, вызывающих в нас ряд новых мыслей, влиянию шумной и оживленной человеческой деятельности.

добавил цитату12 сентября 2014 15:22
добавил цитату12 сентября 2014 15:22

Ничто так не оживляет молодого веселья и не придает ему столько искренности, как сознание, что оно нравится другим.

добавил цитату11 сентября 2014 20:23

Какая беда, если посланный будет убит, исполнив свое поручение? Это то же, что разбить бутылку, когда вино из нее выпито...

добавил цитату11 сентября 2014 20:22

Кто не умеет притворяться - тот не умеет и царствовать; что касается меня, то, узнай я, что моя шапка проведала мои тайны, я в ту же минуту бросил бы ее в огонь.

добавил цитату11 сентября 2014 20:22

- Послушайте, вот он кричит: спрашивает, глубока ли вода.
- Пусть сам попробует, - повторил старший собеседник, - в этом мире нет ничего лучше собственного опыта.

добавил цитату11 сентября 2014 20:22

Трудно поверить, чтобы человек с рожей висельника имел что-нибудь общее с благородным искусством охоты.